Ватикан оказывает помощь пострадавшей от пандемии Бразилии

Новости

18 аппаратов ИВЛ и 6 портативных ультразвуковых сканеров будут отправлены в Бразилию от имени Святого Отца, сообщил раздатчик папской милостыни кардинал Конрад Краевский.

В специальном сообщении Офис Папской благотворительной организации обращает внимание на постоянные призывы Святого Отца к щедрости и солидарности с теми обществами и странами, которые больше всего страдают от эпидемиологического кризиса Covid-19. Поэтому, чтобы выразить обеспокоенность Папы, он в ближайшие дни доставит в Бразилию 18 аппаратов ИВЛ Draeger для интенсивной терапии и 6 портативных ультразвуковых сканеров Fuji — сообщает Deon.pl.

Это станет возможным благодаря щедрой поддержке ассоциации Hope Onlus, специализирующейся на гуманитарных проектах в области здравоохранения и образования. «После прибытия в Бразилию эти устройства будут доставлены и переданы в больницы, указанные Апостольской нунциатурой на территории этой страны, чтобы этот жест солидарности и христианской любви действительно мог помочь самым бедным и нуждающимся», — констатирует Кард. Конрад Краевский.

В целом в Бразилии с начала пандемии выявлено 3 407 354 носителей коронавируса SARS-CoV-2, а за минувшие сутки — 47 784. Об этом сообщается на сайте бразильского минздрава. Всего в Бразилии от осложнений при этом заболевании умерло 109 888 пациентов.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились уже более 22 млн человек, следует из сводной статистики Университета Джонса Хопкинса. С конца прошлого месяца число инфицированных выросло на 5 млн: еще 30 июля число заразившихся составляло 17 млн человек.

Отметка в 21 млн случаев заболевания была пройдена 14 августа, 20 млн — 11 августа, 19 млн и 18 млн — 7 и 3 августа соответственно.

Больше всего заразившихся выявили в США, на которые приходится около четверти всех случаев COVID-19 в мире — 5,47 млн. Следом за ними идут Бразилия (3,4 млн) и Индия (2,7 млн). Россия по числу заболевших находится на четвертом месте: в ней зарегистрировали 932,4 тыс. заразившихся.

Расскажите друзьям