Франклин Грэм: «Иисус использовал бы вакцину!»

Главное Новости

Поскольку некоторые американцы не решаются сделать прививку от COVID-19, евангелист Франклин Грэм призывает пасторов побуждать свои общины доверять вакцинам.

Грэм, президент и генеральный директор Евангелической ассоциации Билли Грэма (BGEA) и Samaritan’s Purse, сказал ABC News, что если пасторы отговаривают членов церкви от укола, могут быть пагубные последствия.

«Я надеюсь, что пасторы с кафедры расскажут людям, как они могут спастись от Божьего суда», — сказал Грэм. «Я думаю, что для пастора проблематично говорить кому-то не делать вакцину, ибо что произойдет, если этот человек заразится коронавирусом и умрет?»

«Я думаю, что если бы во времена Христа были доступны вакцины, Иисус сослался бы на них и использовал бы их», — добавил он.

В сообщении на Facebook, опубликованном ранее в этом месяце, Грэм похвалил Бога за положительные достижения, произошедшие за последний год.

«Я благодарен Богу за то, что мы наблюдаем снижение числа случаев COVID-19 и что предпринимаются шаги, чтобы восстановить нашу экономику, вернуть людей к работе и вернуть детей в школу. Мы благодарим Бога за это делает шаги вперед. Продолжайте молиться за наш народ ».

Кроме того, пастор Джон Хаги из церкви Cornerstone в Сан-Антонио, штат Техас, поддерживает связь между Священным Писанием и наукой.

Хаги, который получил положительный результат теста на COVID в октябре прошлого года, «верит как в силу молитвы, так и в современную медицину. Они не исключают друг друга», — сказал от его имени представитель Hagee Ministries.

Самое главное, эти евангелисты напоминают американцам, что Бог является Создателем науки и медицины, а вакцины могут оказать положительное влияние на нашу жизнь.

В Послании к Римлянам 1:20 объясняется, что дело руки Божьей безошибочно, и доказательства, подтверждающие это, неопровержимы: «Потому что Его невидимые свойства — вечная сила и Божественная природа — со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения!»

Расскажите друзьям