Исследование: лидеры веры могут помочь убедить скептиков вакцинироваться

Новости

За последние пару месяцев в США произошло удивительно эффективное внедрение вакцины, и 50 процентов взрослого населения, отвечающего критериям вакцинации, были вакцинированы намного раньше ожиданий — сообщает Relevant Magazine. Но есть признаки того, что США достигают потолка количества людей, которые хотят пройти вакцинацию, с огромным избытком доступных доз и сокращающимся количеством людей, которые хотят их получить. Для этого есть ряд причин, и одна из них — нерешительность и скептицизм в отношении вакцинации — люди, которые не доверяют научным данным о вакцинации и предпочли бы рискнуть из-за COVID-19. Новое исследование показывает, что одним из главных ключей к тому, чтобы убедить таких скептиков изменить свою настройку, являются лидеры веры.
PRRI (Исследовательский институт общественной религии) и Межконфессиональное молодежное ядро ​​провели исследование, в котором американцы были разделены на три группы: участники, принимающие вакцины, лица, отказывающиеся от вакцинации, и те, кто не принимает вакцину. Они обнаружили, что настроения против вакцинации особенно сильны в религиозных группах, особенно среди белых евангелистов — 26 процентов из которых не планируют делать прививку. Латиноамериканские протестанты и цветные протестанты с большей вероятностью будут противиться вакцинации — не полностью против вакцинации, но более склонны подождать и посмотреть, как пойдет внедрение.
Значительный процент таких групп заявили, что основанный на вере подход к изменению своего мнения — например, поддержка со стороны религиозного лидера — будет эффективным. 38 процентов белых евангелистов, не решающихся вакцинацию, наряду с 36 процентами черных протестантов, не решающихся вакцинацию, и 33 процента латиноамериканских католиков говорят, что подход, основанный на вере, повысит их принятие.
Это большое дело, поскольку эксперты считают, что США нужно вакцинировать примерно 70-90 процентов, чтобы добиться коллективного иммунитета, а этого процента будет трудно достичь, если спад продолжится. В дополнение к тому, что религиозные лидеры поощряли свои прихожане к вакцинации, исследование предлагало такие подходы, как проведение форумов по вакцинам с местными экспертами-медиками в близлежащих религиозных учреждениях или даже создание пунктов вакцинации в церквях.

Расскажите друзьям