Армия спасения предупреждает, что число бездомных в Лондоне может «резко подскочить» осенью

Новости

Благотворительная организация и церковь «Армия спасения» предупреждает, что государственная поддержка во время пандемии, которая заканчивается осенью, может привести к резкому увеличению числа бездомных, несмотря на то, что данные свидетельствуют о снижении бездомности с прошлого года. 

Отчет, опубликованный на этой неделе, показывает, что 1 177 человек в Лондоне стали новыми бездомными с апреля по июнь 2021 года — 45% от общего числа, 2 589 человек. 

Это на 56 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако Армия спасения считает, что в основе этой тенденции лежит рост показателей после того, как осенью закончатся меры поддержки Covid-19, что может привести к росту безработицы и выкупу домов.

В начале августа программа пособий начала сворачиваться, ожидая, что будут проводиться сокращения. 

Хилари Уотчорн, помощник директора службы помощи бездомным Армии спасения, сказала: «Правительство сделало хороший старт, вложив более 3 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь людям перейти от схемы экстренного размещения «Everyone In» к стабильному жилью, но существует острая необходимость в дополнительных инвестициях. 

«Если правительство намерено выполнить свое обязательство покончить с бездомностью к концу этого парламента, оно должно инвестировать в услуги, помогающие людям устранить причины, по которым они изначально стали бездомными, среди которых могут быть безработица, плохое физическое или психическое здоровье и зависимость».

Она добавила, что многие ночные приюты не смогут работать из-за потребности в одноместных комнатах, чтобы помочь остановить распространение инфекции.

Церковь и благотворительная организация призывают обеспечить стабильное, долгосрочное жилье для тех, кому была оказана помощь в прошлом году в рамках кампании «Все в дом», поддержку тем, у кого сложная история, чтобы помочь им справиться с плохим психическим здоровьем или зависимостью, и постоянное финансирование, чтобы помочь местным властям в планировании. 

Армия спасения также хочет видеть официальные методы учета количества бездомных по всей стране. 

Расскажите друзьям