Будущее народа в духовности нации

Колонки

Гибель народу без Слова Божия, ибо жаждет душа Его Слова и всякого прекрасного восприятия.

Достоевский Ф.М.

Молодежь поколения «5 G » воспитанные искусственным интеллектом и глобальной паутиной , порождают вспышки безумия и экстремизма в необъятной России. Стрелки в школах, экстремизм и жестокость! Почему и как это зло остановить или предупредить его проявление!?

Упускается важный на мой взгляд формирования убеждений и мировоззрения в детском возрасте на уровне семьи и школы. Учить детей этики, патриотизму и точным наукам , но не научить самому важному и главному я считаю это преступлением когда ребенок воспитывается гаджетами и искусственным интеллектом !

Такие новые психические заболевания как цифровой аутизм, лудомания (игормания) прогрессирует среди подростков .Отсылка к царской России где дети  обучались в церковно-приходских школах закону божьему и наукам .

Было сильное влияние церкви в обществе и в семьях были элементарные знание О Боге и Вере в Христа. Та система образования которую мы сейчас с вами имеем в некоторых вопросах не состоятельная , особенно касаясь религии и нравственности. Когда сын учился в четвёртом классе в учебнике по литературе говорилось о том что Кирилл и Мефодий создали азбуку ,алфавит, перевод Библии и много церковных книг которым мы сейчас пользуемся .

Но уже в пятом классе страницы всемирной истории Министерства образования России утверждается и преподносится как правда теория эволюции с своими провокационными заявлениями и ложью отравляющий разум и душу учеников. Заявляя что Бога нет и что наши прародители не от Адама и Евы произошли и сотворены по образу и подобию Бога, а всего лишь недоразвитые обезьяны с палками копалками . Которые вырастают в злых, взрослых обезьян наполненных злом и животными инстинктами.

Как говорят в народе и смех и грех ! Дальше учебник утверждает что Библия это книга мифов и сказаний ставя тем самым на один уровень с мифами Древней Греции и прочими сказками . Забывая о том что Библия является исторической книгой основанный на фактах и подтвержденная археологическими исследованиями.

Вот такой учебник противоречий по которому обучают наших детей в 2021 году от Рождества Христова. Касательно воспитания ребёнка в семье я считаю вообще трагедией и драмой, которая порождает сиротство, разводы, сожительство .

Наше общество считает себя православными христианами будучи безграмотными и невежественными  в вере людьми не вникая в суть Евангелия, а только соблюдая праздники и очень редко посещая храм. Я уже молчу за ежедневное чтение Библии , знание Господней молитвы и Десяти Заповедей . Родители часто заняты работой и добыванием денег отдав своих детей на воспитание всемирной паутине , которая ежедневно запутывает и отравляет новых жертв беспощадной информационной войны! С каждым поколением ситуация осложняется и становится тревожно.

 Думаю что большинство верующих согласиться чтобы в школе с начальных классов детям преподавали общие сведения о Боге, Библии , христианстве . Уроки Христианской Этики, обучая их высшим правилам этики и морали которые прописаны в Библии тем самым давая надежду на будущее здоровой , Богобоязненной нации у которой есть будущее!

Тем самым предотвращая подростковый суицид, школьную травлю( буллинг), социопатию и много других душевно — духовных болезней и отклонений. Свято место пусто не бывает, и от нас с вами зависит детская душа будет под Божьей защитой или равнодушно отдана на поругание злу с тяжелыми последствиями действия греха!

Александр Боев

Расскажите друзьям