Христианские лидеры назвали Трампа миротворцем после соглашения Израиля и ОАЭ

Новости

Вице-президент Майк Пенс и несколько христианских лидеров ссылались на Священное Писание после того, как Израиль подписал во вторник историческое мирное соглашение с двумя арабскими странами в Белом доме. «Блаженны миротворцы», — написал Пенс, цитируя слова Иисуса из Евангелия от Матфея 5: 9 .

В рамках сделки Израиль и Объединенные Арабские Эмираты признали суверенитет друг друга и согласились учредить посольства. Сделка между Израилем и Бахрейном сделала то же самое. Мирное соглашение было названо Соглашением Авраама.

Это была первая ближневосточная мирная церемония в Белом доме с 1994 года, когда президент Клинтон председательствовал на церемонии с участием Израиля и Иордании.

«Вместе эти соглашения послужат основой для всеобъемлющего мира во всем регионе … основанного на общих интересах, взаимном уважении и дружбе», — сказал президент Трамп.

Евангелист Франклин Грэм приветствовал мирное соглашение.

«Библия говорит нам:« Молитесь о мире в Иерусалиме! » (Пс. 122: 6). Сегодня официальные лица из Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна присоединились к президенту США Трампу, чтобы подписать мирные соглашения, названные «Соглашениями Авраама», — написал Грэм в Твиттере.

«Мир на Ближнем Востоке влияет на весь мир. Я выражаю благодарность президенту @realDonaldTrump, @JaredKushner и тем, кто работал над этими важными резолюциями », — добавил Грэм, имея в виду Джареда Кушнера, зятя Трампа. «Хотя многое еще предстоит сделать, это только начало».

Роберт Джеффресс, пастор Первой баптистской церкви в Далласе, присутствовал на церемонии в Белом доме.

«Мы должны молиться за мир в Иерусалиме», — сказал Джеффресс в эфире Fox News во вторник. «Иисус сказал:« Блаженны миротворцы ». И я думаю, что президента Трампа следует поздравить с тем, что он стал миротворцем и сделал мир немного безопаснее для жизни сегодня вечером ».

Трамп сказал, что соглашение меняет «ход истории».

«После десятилетий разделений и конфликтов мы отмечаем рассвет нового Ближнего Востока», — сказал Трамп. «Благодаря огромному мужеству лидеров этих трех стран мы делаем большой шаг к будущему, в котором люди всех вероисповеданий и происхождения будут жить вместе в мире и процветании».

Расскажите друзьям