Губернатор Мичигана: «Хотите вернуться в церковь — голосуйте за Байдена!»

Новости

Во время выступления на канале NBC в передаче «Встреча с прессой» в воскресенье губернатор Мичигана Гретчен Уитмер сказала своим избирателям, что если они хотят вернуться в церковь, они должны проголосовать за кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена на выборах 2020 года.

Ведущий Чак Тодд спросил Уитмер, как она «собирается учесть усталость от изоляции в ваших усилиях на этот раз, чтобы убедить ваших избирателей соблюдать правила». Назвав ответ президента Дональда Трампа на пандемию коронавируса «худшим в мире», Уитмер предположил, что лучший способ «ответить на усталость от изоляции» — это поддержать Байдена.

«Если вы устали от изоляции, или вы устали носить маски, или вы хотите, чтобы вы были в церкви сегодня утром или смотрели футбол в колледже, или если ваши дети прошли личный инструктаж, настало время перемен в этой стране. , и поэтому мы должны избрать Джо Байдена », — сказала она.

Уитмер подверглась резкой критике за продолжающиеся ограничения, которые она ввела в ответ на коронавирус. Ее приказ о закрытии, который привел к протестам за пределами столицы штата в Лансинге, запретил жителям ездить в загородные дома отдыха, кататься на лодках и запретил продажу таких предметов, как краска, мебель, ковры, полы и растения.

Согласно сообщению в социальной сети владельца NorthShore Dock, муж Уитмер позвонил в компанию и спросил, может ли он спустить свою лодку на воду до выходных в День поминовения. Когда ему сказали, что он не может, он спросил, «изменит ли тот факт, что он муж губернатора». Его звонок в док-компанию поступил перед тем, как он собирался отправиться в семейный дом в Элк-Рапидс, несмотря на то, что Уитмер призвала жителей ее штата «подумать долго и усердно» о посещении этого района.

Уитмер обвиняли в лицемерии за несоблюдение ее собственных принципов социального дистанцирования, согласно которым люди должны оставаться на расстоянии не менее шести футов друг от друга, когда они занимаются «публичной деятельностью, защищенной Первой поправкой». В июне Уитмер участвовала в марше протеста Black Lives Matter после смерти Джорджа Флойда. На фотографиях Уитмер на марше, она запечатлена в тесной толпе участников марша, а не на социальном дистанцировании.

Негодование по поводу ограничительных ограничений Уитмер и видимость лицемерия со ее стороны и ее мужа продолжается несколько месяцев спустя. На митинге Трампа в Мичигане в субботу раздались скандирования «запри ее». Уитмер сказал, что эти кричалки прозвучали «через 10 дней после заговора с целью похитить, предать меня суду и казнить», а затем обвинила президента во «вдохновении, стимулировании и подстрекательстве к внутреннему терроризму».

ФБР сорвало заговор с целью похищения Уитмер, арестовав 13 человек. В то время как двое сообщников в прошлом оставляли комментарии в социальных сетях в поддержку Трампа, одна из публикаций преступников в социальных сетях указывает на сильную неприязнь к президенту. Брэндон Казерта, один из арестованных в связи с заговором, появился на видео, назвав Трампа «тираном» и заявив, что «каждый человек, работающий на правительство, является вашим врагом».

Расскажите друзьям