В Библейском институте Муди процветает культура сокрытия фактов сексуального насилия — утверждают студенты

Новости

В недавно опубликованной петиции утверждается, что сексуальное насилие покрывается в Библейском институте Moody, и содержится призыв к официальному расследованию.

Петиция на change.org, которая по состоянию на полдень понедельника собрала более 2300 подписей от студентов, родителей и выпускников, просит президента MBI Марка Джоба рассмотреть предполагаемую модель отказа от злоупотреблений, сокрытия и даже административных дисциплинарных мер, принятых против жертв насилия в знаменитой чикагской евангелической школе.

«Хотя многие из нас нашли Бога и Его призвание в своей жизни в стенах Moody, некоторые из нас также столкнулись с вредом», — говорится в петиции.

«Вред, который включает случаи преследования, дискриминации, сексуального насилия и изнасилования. Этот вред усугублялся тем, что члены нашего сообщества, занимающие руководящие должности, в частности Дин (Тим) Аренс, похоже, неспособны или не желают действовать для их устранения».

Открытое письмо призывает Марка Джоба включить выпускников и студентов в процесс отбора, чтобы заменить уходящего Тима Аренса, декана Студенческой жизни, который уйдет на пенсию в июне 2021 года. Далее петиция требует, чтобы все жалобы по Разделу IX публиковались каждый год, поскольку удаление любых лиц, принимающих решения по Разделу IX, обладающих дисциплинарными полномочиями, и замена координатора MBI по Разделу IX Рэйчел Пуэнте.

Google документ приложенный к ходатайству содержит четыре заявления студентов MBI утверждающих о злоупотреблениях.

Среди тех, кто подробно описал ее историю в документе Google, была Анна Хейворд, выпускница MBI класса 2017 года, которая назвала себя одним из инициаторов петиции.

Хейворд написала в социальных сетях, что ее бывший парень, который был аспирантом и сотрудником MBI, физически и сексуально изнасиловал ее в 2016 году. Она утверждала, что Аренс посоветовал ей не сообщать об этом и ему угрожали условным сроком.

Ее бывший парень, как сообщается, заставил ее заняться с ним сексом после того, как он напоил ее на ее 21-й день рождения, а затем сказал, что сообщит о ней в школу об употребление алкоголя, что противоречит Руководству Moody’s Student Life Guide, если она кому-нибудь расскажет об этом инциденте.

Хейворд продолжала подвергаться жестокому обращению еще несколько месяцев и в конце концов рассказал Аренсу о том, что произошло. Он, как сообщается, спросил ее, действительно ли она употребляла алкоголь и что она сделала, «чтобы заслужить это», а затем отговорил ее от выдвижения обвинений или ведения дела по Разделу IX, сказав ей, что она будет на замечании за участие в сексе и употреблении алкоголя. Когда Хейворд рассказала Пуэнте о том, что ее бывший парень ударил ее, Пуэнте, как сообщается, сказала ей, что она сожалеет, но никаких действий предпринято не было.

Другие рассказы недавних выпускников и нынешнего студента, которые пережили сексуальные домогательства и преследования, были похожи в своих отношениях с администрацией, которая вставала в пренебрежительную позицию.

The Christian Post обратилась к MBI за комментариями и получила заявление от Джоба с извинениями за то, как были обработаны случаи жестокого обращения.

«Как президент Библейского института Moody и выпускник, я стремлюсь к тому, чтобы все наши университетские городки были не только безопасными для всех студентов, но и местом, которое серьезно относится к голосу жертв и принимает меры в случае злоупотребления любым лицом. «Если наше сообщество не смогло выполнить это обязательство в прошлом, я глубоко сожалею о боли и ранах, которые это могло причинить студентам и их близким», — сказал Джоб.

Провост Дуайт Перри и его команда руководителей провели прошедшие выходные, завершая разработку плана действий с рекомендациями, которые будут представлены во вторник в часовни и впоследствии переданы выпускникам Moody, отметил Джоб.

Чикагский колледж, основанный в 1886 году знаменитым евангелистом Дуайтом Л. Муди, в честь которого он назван, в последние годы подвергся повышенному вниманию, особенно в отношении того, что, по мнению некоторых, было отходом от теологической ортодоксии среди профессоров и финансовыми злоупотреблениями со стороны администрации. В январе 2018 года тогдашний президент Пол Найквист и главный операционный директор Стив Могк ушли в отставку на фоне споров и напряженной атмосферы в университетском городке.

Ранее в этом году MBI согласилась продать 10 акров своей собственности известному застройщику.

Расскажите друзьям